Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кокорин обсудил с зауральскими «фронтовиками» реализацию общественных инициатив

Губернатор и общественники обсудили совместные планы

КУРГАН, 12 декабря, ФедералПресс. Сегодня губернатор области Алексей Кокорин на встрече с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта обсудил реализацию ряда социальных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«В течение 2016 года зауральские «фронтовики» подготовили 26 общественных рекомендаций органам исполнительной власти: по 12 работа полностью завершена, по 10 – еще ведется, 4 требуют дополнительного рассмотрения, отметил, – глава исполкома Курганского отделения ОНФ Федор Теребенин. – В этом году запущен ряд инициатив, одна из них – «дорожная инспекция».

В топ-10 попали 8 дорог в Кургане, нуждающихся в ремонте. Из них 7 капитально отремонтированы, на одной проведен ямочный ремонт.

Как отметил Федор Теребенин, это отличный показатель эффективности взаимодействия власти и общества.

Реализуются проекты «Независимая оценка качества», «Интерактивная карта свалок твердых коммунальных отходов».

Алексей Кокорин подчеркнул: все вопросы и социальные инициативы, которые поднимает Общероссийский Народный Фронт, находятся на постоянном контроле в правительстве региона. Это жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие агропромышленного комплекса, привлечение инвесторов.

«Как показывает практика, конструктивное взаимодействие с общественными организациями дает позитивные результаты, – отметил глава Зауралья. – Мы готовы к открытости, сотрудничеству, диалогу и рады взаимодействовать с гражданами как лично, так и через общественные институты. У нас с вами общие задачи – сделать жизнь зауральцев качественно лучше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.