Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Холманских посоветовал Кокорину максимально неформально работать с обращениями граждан

Полпред президента и губернатор обсудили положение в области

КУРГАН, 5 февраля, ФедералПресс. Сегодня полпред президента в УрФО Игорь Холманский в ходе рабочей встречи с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным особое внимание обратил на работу с обращениями граждан, сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам полпреда президента, и в округе, и в Курганской области достаточно хорошо в целом поставлена работа по реагированию на обращения граждан.

«Все ответственные руководители должны в соответствии с нашим законодательством вести разъяснительную работу. Граждане чаще всего – по статистике, до 80 % – нуждаются просто в разъяснении их прав. Примерно 20 % случаев, когда права граждан нарушаются, – отметил Игорь Холманских. – Здесь должны подходить максимально профессионально и неформально к рассмотрению тех вопросов, с которыми граждане обращались, обращаются и будут обращаться.»

Напомним, сегодня Игорь Холманских примет участие в торжествах, посвященных 75-летию образования региона. В Курганской областной филармонии состоится праздник «Мой край – моя судьба!», на него соберутся почетные граждане региона, представители федеральных и региональных органов власти, общественные деятели, промышленники и аграрии, делегации районов области.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.