Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауральские депутаты прервут каникулы, чтобы согласовать кандидатуру нового курганского омбудсмена

Комиссия по вопросу нового уполномоченного Кургана собирется в Москве в пятницу
Комиссия по вопросу нового уполномоченного Кургана собирется в Москве в пятницу

КУРГАН, 25 июня, ФедералПресс. Депутаты Курганской облдумы, возможно, вернутся с каникул, чтобы согласовать Бориса Шалютина на должность уполномоченного по правам человека в регионе.

Об этом сегодня заявил спикер зауральского парламента Дмитрий Фролов. В связи с этим, депутатов с летних каникул вызовут для согласования кандидатуры Бориса Шалютина.

«Мы направили документы на согласование уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой кандидатуру на уполномоченного по правам человека в Курганской области — нашего с вами коллеги Бориса Соломоновича Шалютина, - подчеркнул Фролов в завершении очередного заседания думы. – 28 июня комиссия соберется в Москве. Я думаю, эта кандидатура будет согласована», – прокомментировал Дмитрий Фролов порталу «Область 45».

Предложение возглавить пост уполномоченного по правам человека Курганской области Борису Шалютину поступило в конце апреля. Отметим, что ранее Борис Шалютин считался предполагаемым кандидатом на пост губернатора региона от партии «Справедливая Россия». Однако 22 июня от партии в губернаторскую гонку вступила директор Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяна Мойборода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер правящей партии Грузии Арчил Талаквадзе стал новым спикером парламента. За его кандидатуру проголосовали 94 депутата, ни один народный избранник не высказался против.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.