Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье первый кандидат на пост губернатора сдал документы на регистрацию

Через 10 дней избирательная комиссия примет решение по регистрации Татьяны Майбороды
Через 10 дней избирательная комиссия примет решение по регистрации Татьяны Майбороды

КУРГАН, 11 июля, ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Курганской области от партии «Справедливая Россия» Татьяна Майборода сдала пакет документов, необходимых для регистрации на выборах главы региона.

Татьяна Майборода стала первым кандидатом, кто сдал документы в избирательную комиссию Курганской области. Она предоставила листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

«Также Татьяна Майборода представила документы, содержащие сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, одна из которых в случае избрания кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации», – прокомментировали в пресс-службе избирательной комиссии Курганской области.

Теперь в течении 10 дней с момента получения документов, избирательная комиссия проводит проверку сведений, и затем принимает решение о регистрации кандидата, либо предоставляет мотивированный отказ.

Отметим, что ранее сопредседатели штаба общественной поддержки Вадима Шумкова подвели итог сбора подписей. Их оказалось почти в семь раз больше, чем нужно. Напомним, выборы губернатора Курганской области пройдут 8 сентября. На пост губернатора претендует четыре человека: Вадим Шумков, Татьяна Майборода, коммунист Яков Сидоров и Юрий Ярушин от партии ЛДПР.

Фото: пресс-служба избирательной комиссии Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.