Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Курганской области озвучили окончательные результаты выборов губернатора

По итогам голосования существенных жалоб не было
По итогам голосования существенных жалоб не было

КУРГАН, 9 сентября, ФедералПресс. Явка на выборах в Курганской области составила 42,6 %. Об этом сегодня во время брифинга сообщил председатель облизбиркома Валерий Самокрутов.

После обработки 100 % протоколов явка на выборах губернатора и депутатов Курганской городской и Варгашинской районной дум, составила 42,6 %. Для сравнения в 2014 году явка на выборах составила 39,74 % избирателей.

По итогам обработки протоколов на выборах губернатора Курганской области побеждает врио главы региона Вадим Шумков, за него проголосовали 80,86 %, на втором месте кандидат от КПРФ Яков Сидоров, он набрал 9,70 %. На третьем месте кандидат от партии «Справедливая Россия» Татьяна Майборода – 4,70 % и завершает список кандидат от ЛДПР Юрий Ярушин – 3,33 % голосов.

В избиркоме отметили, что по итогам голосования существенных жалоб не было. Кроме того, фактически подтвержденных жалоб нет. Все сообщения были перепроверены.

Фото: пресс-служба избирательной комиссии Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.