Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Шадринске шесть человек претендуют на кресло мэра

Новый глава возглавит город на пять лет
Новый глава возглавит город на пять лет

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 октября, ФедералПресс. В Курганской области все претенденты на пост мэра Шадринска допущены к конкурсу. Об этом стало известно сегодня во время заседания комиссии по отбору кандидатов.

Конкурс по отбору претендентов на должность главы в Шадринске был объявлен в начале августа. Он проходит в городе впервые, в связи с изменениями федерального законодательства в 2015 году. У действующего мэра Шадринска Людмилы Новиковой полномочия закончились в сентябре.

В списке желающих занять пост главы Шадринска числится шесть человек. В их числе: гендиректор ООО «Мирабилис», депутат Шадринской городской думы Михаил Богданов, первый заместитель главы администрации города Виктор Ермишкин, главный специалист административно-технической инспекции КсиА Шадринска Игорь Залящин. Также в конкурсе участвуют предприниматель Валерий Мурзин, менеджер Юрий Поникаровских и директор МП «КБО» Александр Хомяков.

«На основании изученных документов, предоставленных претендентами, и после проверки их на соответствие требованиям и достоверность, комиссия вынесла решение о допуске всех кандидатов к конкурсу. На следующем, очном, этапе каждый из претендентов должен пройти индивидуальное собеседование, высказать свое видение развития Шадринска и планы по руководству муниципалитетом», – рассказали в пресс-службе администрации города.

Отметим, что в составе конкурсной комиссии восемь человек, часть из них были назначены руководителем региона Вадимом Шумковым, еще четверо – гордумой. Новый глава Шадринска будет избран уже в середине октября. Он возглавит город на ближайшие пять лет.

Фото: пресс-служба администрации Шадринска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.