Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье проходит месячник охраны лесов

В Курганской области хотят сберечь леса
В Курганской области хотят сберечь леса

КУРГАН, 30 августа, РИА ФедералПресс. В преддверии Дня работников леса в Курганской области проводится месячник охраны лесов, сообщили сегодня в природоохранном департаменте. Задача – привлечь внимание общественности к проблеме сбережения и приумножения лесов Зауралья.

До 22 сентября проводятся массовые природоохранные акции и рейды с участием общественных, экологических организаций, школьных лесничеств, а также открытые уроки, конкурсы, викторины, лекции и беседы соответствующей тематики.

В планах – уборка и облагораживание Просветского дендрария, тематические мероприятия в Музее леса Курганской области, закладка памятных объектов в лесном фонде Курганской области и другое.

Кроме того, в сентябре в Зауралье пройдут областные соревнования по профессиональному мастерству работников лесного хозяйства.

В мероприятиях месячника принимают участие работники лесного хозяйства, предприятия – арендаторы лесных участков, Территориальный государственный экологический фонд Курганской области, представители школьных лесничеств.

В 2015 году, например, во время месячника была проведена уборка мусора и несанкционированных свалок на 69 объектах, очищено 25 гектаров земель лесного фонда, вывезено 1000 кубометров твердых бытовых отходов.

 

Фото «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.