Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Автобусы снова смогут ездить по Малочаусовскому мосту в Кургане

мост
Фото: Курган.RU

КУРГАН, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Движение пассажирских автобусов по Мало-Чаусовскому мосту в областном центре будет вновь возобновлено. Решение было принято в ходе выездного совещания на объекте первым заместителем руководителя администрации города Андреем Жижиным. Движение будет продолжено 2 декабря.

Как пишет «Курган.RU» со ссылкой на официальный сайт муниципалитета, подрядчик ООО «МостДорРесурс» должен увеличить габариты проезжей части и тротуар, привести барьерные ограждения в соответствие к требованиям ГОСТа. Еще подрядчику необходимо заменить переходные плиты, провести обустройство деформационных швов, защитить мост от коррозии, провести работы по гидроизоляции и водоотведению, а также поменять дорожное покрытие. На данный момент большая часть работ произведена и безопасному прохождению общественного транспорта ничего не мешает.

Учитывая, что после запуска транспорта по Мало-Чаусовскому мосту увеличится поток движения и на прилегающих дорогах, Андрей Жижин поручил профильным службам провести ремонт на улицах Крупской, Орджоникидзе и Парижской Коммуны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.