Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Сам поджег, сам потушил. Зауральского пожарного будут судить за попытку выбить долг

Через несколько минут поджигатель вернулся на место преступления, однако теперь в качестве пожарного
Через несколько минут поджигатель вернулся на место преступления, однако теперь в качестве пожарного

КЕТОВО, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В Кетовский районный суд передано уголовное дело сотрудника муниципального пожарного поста, совершившего умышленный поджог хозпостроек. Ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

По данным следствия, в вечернее время 11 декабря 2016 года 24-летний молодой человек, чтобы помочь своему знакомому выбить долг, поджег помещение хозяйственной постройки матери должника. Убедившись, что воспламенение произошло, он скрылся с места преступления.

Примечательно, что спустя непродолжительное время он снова появился на месте преступления, однако теперь в качестве действующего сотрудника муниципального пожарного поста и уже для ликвидации возгорания.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.