Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарных норм на курганском кладбище

Кладбище не имеет обваловки, его территория ограждена лишь частично
Кладбище не имеет обваловки, его территория ограждена лишь частично

КУРГАН, 14 марта, РИА ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Курганской области обратилось в суд с исковым заявлением к администрации областного центра. Основанием для иска послужило обращение местного жителя о нарушении санитарных норм на кладбище в микрорайоне Зайково, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора в рамках административного расследования установили, что кладбище не имеет обваловки (земляных валов для защиты территорий, подверженных потенциальному затоплению). Кроме того, его территория ограждена лишь частично.

В связи с этим ведомство в своих исковых требованиях указало на необходимость возложить обязанность по обваловке места захоронения на городскую администрацию. Суд удовлетворил требования и постановил, что администрация города должна устранить все нарушения до конца текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.