Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд взыскал с зауральской фирмы 900 тысяч за гибель кабанов

КУРГАН, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Решением Кетовского районного суда по иску Курганского межрайонного природоохранного прокурора с ОАО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» взыскано 900 тысяч рублей ущерба, причиненного гибелью 20 диких кабанов на территории производственной площадки предприятия осенью 2016 года. Об этом сегодня сообщили в надзорном органе.

Напомним, прокуратура при проверке обнаружила что фирма допустила размещение заполненных битумом хранилищ на неогороженном земельном участке. В результате 20 диких животных, попав в карьер, наполненный битумной массой, погибли.

Причиненный животному миру ущерб, по расчетам специалистов облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, составил 900 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, взыскал с ОАО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» в пользу бюджета Кетовского района 900 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненному животному миру. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.