Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Директор и главбух курганской фирмы пытались похитить 20 млн рублей

мошенничество
Злоумышленников обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере

КУРГАН, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Курганские следователи вскрыли аферу на 20 млн рублей. Директор и главбух ООО «Ладья плюс» пытались похитить средства компании.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, директор ООО «Ладья плюс» фиктивно «занял» у индивидуального предпринимателя, в роли которого выступила главный бухгалтер, более 20 млн рублей. Фактически средства в организацию не поступили.

Чтобы ситуация выглядела реалистичнее, руководитель получил «индивидуальному предпринимателю» обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и последующего включения требований ИП в реестр кредиторов. Для обоснования мошенники представили копии фиктивных документов.

Злоумышленникам в иске отказали. Теперь их обвиняют в особо крупном покушении на мошенничество.

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, следствие по делу завершено. В ближайшее время его рассмотрит суд. 

«ФедералПресс» напоминает, что бывший депутат самарской думы Владимир Сюсин получил за покушение на мошенничество 5 лет колонии. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.