Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Уровень безработицы в Кургане ниже общероссийского

ищут работу
С прошлого года общий уровень безработицы в Кургане снизился на 40 %

КУРГАН, 26 мая, ФедералПресс. В администрации Кургана обсудили проблему безработицы и предложили ее решение.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе муниципалитета, уровень безработицы в городе составляет 1,47 %, что ниже общероссийского (1,66%).

Директор «Центра занятости населения города Кургана» Павел Устюжанин отметил, что в последнее время больше работодателей стало соблюдать требования трудового законодательства. По его словам, из-за этого с прошлого года общий уровень безработицы в городе снизился на 40 %.

Участники совещания решили выйти в Курганскую облдуму с законодательной инициативой, которая будет побуждать людей устраиваться на работу, а не быть вечно в поиске.

Что касается временной занятости, то ею, начиная с апреля, обеспечено 118 безработных курганцев. Как отметил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин, основная их масса задействована в благоустройстве городских территорий – улиц, парков, скверов, очистке городских лесов и мест отдыха от твердых коммунальных отходов.

«Силами участников общественных работ было убрано более 130-ти территорий общего пользования, собрано и вывезено свыше 100 тонн мусора», – подчеркнул чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера зауральских чиновников научили реализовывать национальную политику

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.