Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Администратор карусели в Кургане заплатит 100 тысяч штрафа за падение пассажиров с аттракциона

горки
Женщина знала о плохом состоянии карусели, но не остановила ее эксплуатацию

КУРГАН, 8 июня, ФедералПресс. Курганский горсуд оштрафовал администратора ООО «Детский городок» на 100 тысяч рублей за падения мужчины с трехлетним сыном со сломанного аттракциона.

 

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе облпрокуратуры, женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В августе 2016 года женщина допустила работу аттракциона «Пиратские горки», зная, что он ненадежен, а пассажирский модуль в нем находится под большим уклоном. После этого, 15 августа, с этой карусели из-за перелома кронштейна стрелы, удерживающей пассажирский модуль, выпали мужчина и ребенок, получив ссадины и синяки.

Суд назначил женщине штраф в 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

«ФедералПресс» напоминает, что Центральный парк Калининграда заплатит 200 тысяч рублей за телесные повреждения, которые получил ребенок на аттракционе. 

Фото: Область 45

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.