Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Школьникам и студентам урезали скидку на билеты в зауральских электричках

КУРГАН, 12 сентября, ФедералПресс. Школьники старше 7 лет и студенты или курсанты, обучающиеся очно, будут покупать билеты при оплате проезда на электричках на территории Курганской области с 1 октября 2017 года с 30-процентной скидкой. Решение об этом сегодня приняло правительство региона. Ранее такая скидка составлял 50 процентов от тарифа на проезд в пригородном сообщении.

Как сообщил сегодня первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев, чтобы не уменьшать объемы таких перевозок, а за прошедший учебный сезон таких поездок было 147 тысяч, решено изменить долю софинансирования этих перевозок из областного бюджета с 50 до 30%.

«Такое решение принято в соответствии с программой оздоровления государственных финансов Курганской области на 2017-2019 годы, – пояснил Сергей Горбачев «ФедералПресс». – Но мы не стали ограничивать категории для пассажиров-льготников. Например, системы учета школьников из малоимущих семей пока нет».

По его информации, в 2018 году введение безналичного расчета за проезд в пассажирских автобусах и электропоездах поможет качественно улучшить транспортное обслуживание населения, получать достоверные данные о реальных параметрах пассажиропотока для принятия управленческих решений, связанных с тарифообразованием, предоставлением адресных субсидий и введением новых маршрутов.

Фото сайта Mmo-tour.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.