Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Более 200 нарушений: в Зауралье провели масштабную проверку автобусов

КУРГАН, 17 октября, ФедералПресс. В Курганской области Госавтоинспекция провела сплошную проверку автобусов. Выявлено более двухсот нарушений, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В ходе рейдов проверен 931 автобус, осуществляющий перевозку пассажиров. В отношении водителей составлено 214 административных материалов за различные нарушения, в том числе три – за управление автобусом без соответствующей категории «D»; 28 – из-за неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. В 17 случаях автобусы не были оборудованы тахографами. Два автобуса не прошли технический осмотр, один нарушил требование правил организованной перевозки группы детей.

«В связи с наличием вышеуказанных нарушений, допущенных водителями автобусов, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск автобусов на линию», – подчеркнули в МВД.

Напомним, масштабную проверку автобусов в Курганской области решили устроить из-за участившихся аварий. «В текущем году на дорогах Зауралья наблюдается резкое увеличение числа ДТП по вине водителей автобусов, в 22 происшествиях три человека погибли и 34 получили травмы», – объяснили в полиции.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.