Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Мэрия Кургана получила предостережение от прокуратуры за плохую уборку снега

КУРГАН, 27 октября, ФедералПресс. Прокуратура Кургана провела проверку на улицах города и выяснила, что своевременная уборка снега не проводится. За это врио руководителя местной администрации объявили предостережение.

На этой неделе в Кургане прошел самый сильный октябрьский снегопад в XXI веке. Несмотря на это, считают в правоохранительных органах, городские власти не стали торопиться с расчисткой дорог, тротуаров и парков.

«Согласно нормам федерального и областного законодательства, уборку и вывозку снега и льда необходимо начинать немедленно с началом снегопада и производить в первую очередь с магистральных улиц, трол-лейбусных и автобусных трасс, мостов и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката. Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площади, набережные, рынок, ярмарки и другие участки с асфальтовым покрытием необходимо очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра», – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщал «ФедералПресс», несколько дней назад в мэрии Кургана заявили: «Внезапная непогода не застала врасплох коммунально-дорожные службы, уборка была организована в штатном режиме». На улицы города вывели 86 дворников и 39 единиц техники.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.