Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жителя Кургана будут судить за убийство бомжа

КУРГАН, 8 ноября, ФедералПресс. Перед судом в Кургане предстанет 33-летний местный житель, без причин убивший бомжа. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, бездомный попался на глаза пьяному мужчине в одном из городских общежитий. Инцидент произошел в октябре прошлого года. Хотя 47-летний бомж не давал повода для агрессивного поведения, зауралец нанес ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Сейчас зауралец, расправившийся со случайно встретившимся ему человеком, заключен под стражу.\

«Следствию удалось опровергнуть версию обвиняемого о непричастности к совершению преступления, собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Накануне «ФедералПресс» сообщал, что 30-летний житель Кургана с помощью брючного ремня задушил 19-летнего парня. Предполагаемой причиной преступления стала ревность.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.