Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Завод в Зауралье задолжал работникам свыше 17 миллионов

ШАДРИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Зауралье возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат сотрудникам Шадринского завода транспортного машиностроения, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Предприятие задолжало 186 работникам более 17 миллионов рублей. Сейчас компания признана банкротом.

«Несмотря на принимаемые меры прокурорского реагирования, неоднократное привлечение руководства предприятия к административной ответственности, обращение в суд за выдачей судебных приказов, проведение рабочих групп и приема граждан в рамках мобильной приемной прокурора области, необходимые меры к погашению долга по оплате труда не принимались», – рассказали в прокуратуре.

Напомним, четверо сотрудников управляющей компании «Единство» в Кургане на протяжении нескольких месяцев не получали заработную плату. Общая сумма задолженности превысила 180 тысяч рублей. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.