Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье оштрафовали производителя токсичной косметики

КУРГАН, 22 ноября, ФедералПресс. Жительница Кургана отсудила более 130 тысяч у компании «ПромВест», которая продала ей набор опасной для здоровья дорогостоящей косметики. Организация проиграла апелляцию в областном суде, и теперь ей придется возместить ущерб обманутой клиентке.

В июле Курганский горсуд принял решение о расторжении договора о приобретении в кредит набора косметики купли-продажи Soiler, заключенного между жительницей Кургана и ООО «ПромВест». Компанию обязали выплатить женщине 131 611 рублей. В эту сумму вошли деньги, уплаченные по кредиту, неустойка, компенсация морального вреда и штраф. Кроме того, на организацию возложили обязанность перечислить в счет исполнения кредитных обязательств банку 40 323 рублей.

Основанием для такого решения суда послужили результаты физико-химической экспертизы. Специалисты выяснили, что косметика не соответствует требованиям безопасности. Восемь из десяти представленных на исследование образцов обладали высокой токсичностью, два оказались токсичными.

«ПромВест» подало апелляцию, однако Курганский областной суд оставил решение первой инстанции без изменений.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.