Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Высокопоставленного чиновника из Кургана будут судить за получение взятки

КУРГАН, 8 декабря, ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет бывший инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора в регионе, обвиняемый в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба зауральского управления СКР.

По версии следствия, 36-летний экс-чиновник систематически получал деньги от представителя одного из грузоперевозчиков. С апреля по август 2015 года он оказывал общее покровительство и попустительство по службе.

Госслужащий допускал беспре¬пятственный въезд автотранспорта подопечного через пункт весового контроля. Информацию о нужных машинах чиновнику отправляли в СМС-сообщениях.

За проезд одного грузовика обвиняемый брал 500 рублей. В итоге сумма взятки превысила 77 тысяч рублей.

Напомним, 2 ноября арестовали экс-начальника зауральского УФСИН Ильгиза Ильясова. По версии следствия, он получал взятки за незаконные действия от руководителей компаний, строивших жилой многоквартирный дом для сотрудников уголовно-исполнительной системы в селе Иковка Кетовского района и ряд других объектов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.