Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Главврача зауральской больницы оштрафовали за просроченные лекарства

ШАДРИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. Прокурорская проверка вскрыла нарушения закона в Шадринской центральной районной больнице.

По данным пресс-службы прокуратуры Курганской области, претензии сотрудников надзорного ведомства вызвало то, что кабинеты врача-хирурга, терапевта, женской консультации и офтальмолога не оснащены необходимым медицинским оборудованием.

Также правоохранители обратили внимание на недопустимое обращение с лекарствами: препараты с истекшими сроками годности, вопреки требованиям закона, не изолированы, хранятся вне «зоны карантина» – в обычных кабинетах.

Главный врач больницы оштрафован. Еще восемь работников медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в ноябре аналогичная проверка прошла в Щучанской районной больнице. Там сотрудники прокуратуры тоже выявили многочисленные нарушения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.