Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Владелицу аттракциона в Кургане оштрафовали за травму ребенка

КУРГАН, 15 января, ФедералПресс. Курганский городской суд вынес приговор владелице аттракциона «Лазертаг», где в 2016 году травмировалась 12-летняя девочка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее писал «ФедералПресс», в марте 2016 года женщина открыла в ТРЦ «Пушкинский» детскую площадку «Лазертаг», не отвечающую требованиям безопасности.

Спустя полгода на аттракционе произошел несчастный случай. Во время игры ребенок ударился головой о вентиляционную трубу, расположенную вдоль потолка, упал на пол и повредил позвоночник.

За оказание услуг ненадлежащего качества суд назначил бизнесвумен штраф в размере 120 тысяч рублей, а также обязал ее выплатить пострадавшей девочке 550 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В прокуратуре подчеркнули, что после случившегося помещение для игры «Лазертаг» приведено в соответствие с требованиями закона, имеющиеся неисправности устранены.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.