Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Адвокаты Богомолова обжаловали приговор курганского суда

КУРГАН, 22 января, ФедералПресс. Адвокаты застройщика Алексея Богомолова обжаловали приговор Курганского городского суда, который признал предпринимателя виновным в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Алексей Богомолов признан виновным в том, что получил участки по ул. Климова, 50А и 52 и по ул. Криволапова, 22А незаконно, путем обмана, избежав оплаты их аренды в результате торгов. Суд квалифицировал такие действия по статье 165 УК РФ – причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. При этом ущерб по участкам по ул. Климова, 50А и 52 составил 14 млн 837 тыс. рублей, а по участку по ул. Криволапова, 22А – 5 млн 714 тыс. рублей. А это в соответствии с частью 2 статьи 165 считается особо крупным ущербом. Суд назначил Алексею Богомолову наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии-поселения.

Сам Алексей Богомолов и его защита не признают вину в полном объеме и настаивают на полном оправдании.

Жалоб на приговор суда со стороны обвинения пока не поступало, отметили в городском суде. Хотя обвинители в процессе Алексей Киселев и Юлия Ветрова настаивали в отношении Богомолова на лишении свободы сроком на 9 лет и штрафе в размере 10 млн рублей.

Отметим, другие подсудимые по делу – бывшие и действующие чиновники Дмитрий Бровко, Владимир Вертунов и Светлана Ковешникова – были полностью оправданы.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: накануне.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.