Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Свыше 40 тысяч зауральцев попали в список злостных неплательщиков ЖКХ

КУРГАН, 2 февраля, ФедералПресс. В прошлом году 43,5 тысячи зауральцев столкнулись с судебными приставами из-за крупных долгов за газ, свет, воду и тепло. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Большую часть неплательщиков составили физические лица (42 тысячи человек), значительно меньше «уклонистов» оказалось среди юридических лиц (781 организация) и индивидуальных предпринимателей (всего 97).

За 12 месяцев приставам удалось взыскать деньги с 36 тысяч должников. Общая сумма составила 165 миллионов рублей.

«В течение 2017 года судебными приставами Зауралья вынесено более 4 тысячи постановлений об обращении взыскания на доходы должников, произведено более тысячи арестов имущества, вынесено 4350 постановлений о временном ограничении должников на выезд за пределы Российской Федерации, в рамках 218 исполнительных производств должники привлечены к административной ответственности», – рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Отметим, также в прошлом году судебные приставы взыскали с зауральских водителей 18,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.