Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Должник из Кургана спрятался от судебных приставов в туалете и попросил маму вызвать полицию

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. В Кургане должник по алиментам спрятался от судебных приставов в уборной. Инцидент произошел, когда сотрудники ФССП приехали к мужчине, чтобы принудительно отвезти его в службу.

Мужчина долгое время не платит алименты своей дочери. За это его уже привлекали к административной ответственности, но должник не исправился. Более того, он стал скрываться от судебных приставов: не отвечал на звонки и не реагировал на вызовы в службу.

Когда сотрудники ФССП в очередной раз пришли к мужчине, он, увидев на пороге представителей закона, кинулся в кухню и запер за собой дверь. Чтобы наверняка защититься от приставов, должник подпер дверь своим телом, но непрочная конструкция не выдержала его веса, и мужчина вместе с дверью вывалился в коридор.

Поднявшись, курганец бросился к туалету, заперся там и стал звонить маме. Недолго думая, та вызвала полицию. Только когда правоохранители вошли в квартиру, должник покинул укрытие.

В итоге оправдываться мужчине пришлось перед представителями двух ведомств. Должника доставили в службу судебных приставов, где за злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении него было возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» писал, что на Южном Урале должник прятался от приставов в костюме тигра.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.