Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганца будут судить за покушение на бабушку

КУРГАН, 16 апреля, ФедералПресс. Курганца будут судить за покушение на пенсионерку.

По данным регионального СКР, 37-летний житель Кургана обвиняется по статье 105 – покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам

По версии следствия, вечером 19 января мужчина находился в малознакомой компании в поселке Рябково. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он схватил нож и 8 раз ударил по рукам и голове 57-летнюю женщину.

Довершить начатое не удалось, так как женщина оказала активное сопротивление и вытолкнула злоумышленника за дверь, после чего вызвала полицию. От страха мужчина сбежал из дома босиком, но на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

Ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе и за убийство. Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы отправить курганца на скамью подсудимых еще раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.