Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В лесу под Курганом спасли заблудившуюся 82-летнюю женщину

КУРГАН, 19 апреля, ФедералПресс. Курганские полицейские нашли заблудившуюся в лесу 82-летнюю женщину.

Накануне вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» обратилась взволнованная жительница поселка Ключи Каргапольского района. Она сообщила, что ее 82-летняя мать утром отправилась на кладбище навестить могилы своих умерших родственников. В полдень пенсионерка по мобильному телефону сообщила ей, что возвращается обратно, однако домой она не пришла и на связь не выходила.

На поиски пенсионерки отправились местные егеря и волонтеры. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские, в числе которых был сотрудник ППС со служебной собакой по кличке Германика. Разыскная собака сразу взяла след и вывела полицейского на поляну, где находилась испуганная женщина. Со слов потерпевшей, в лесу она упала в канаву, где потеряла трость, без которой едва могла передвигаться, и телефон. Сейчас жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает.

«ФедералПресс» ранее писал: президент России подписал закон, позволяющий россиянам свободно собирать валежник в лесу для личных нужд. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Поправки в Лесной кодекс были приняты Госдумой 3 апреля. Закон вступит в силу в начале 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.