Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

На первомайском митинге жители Кургана потребуют повышения зарплат

КУРГАН, 28 апреля, ФедералПресс. В городе пройдет акция «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

1 мая зауральская федерация профсоюзов соберет рабочих на митинг. Колонна пройдет под девизом: «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

«Федерация приглашает всех членов профсоюзов, всех зауральцев, разделяющих позиции и лозунги профсоюзов, принять участие в акции», – подчеркнули в пресс-службе организации.

Колонны будут формироваться у Дворца культуры машиностроителей и областного культурно-выставочного центра, движение колонн начнется в 9:40. Мероприятие на центральной площади Кургана откроется в 10 часов.

«1 Мая во всем мире отмечается как День международной солидарности трудящихся в память о жертвах полицейского террора, – напомнили в федерации профсоюзов. – В мае 1886 года в Чикаго власти расстреляли мирную демонстрацию рабочих, которые требовали установления 8-часового рабочего дня. А затем организаторы этой демонстрации были арестованы и по ложному обвинению казнены».

Сегодня, организаторы митинга, противоречия между трудом и капиталом с каждым годом не только не угасают, но, напротив, обостряются. Поэтому и в нынешнем году по призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай будет отмечаться в 140 странах мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.