Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На Курганскую область обрушится шторм

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июля, ФедералПресс. МЧС просит жителей региона быть осторожными.

МЧС объявило штормовое предупреждение в Курганской области, передает корреспондент «ФедералПресс». По данным чрезвычайного ведомства, сегодня днем в регионе ожидаются град, сильный дождь, гроза и усиление ветра до 17-24 метров в секунду. Воздух прогреется до +24, +29 градусов.

Жителям областного центра синоптики обещают дожди и грозы. Ветер порывистый, до 13 метров в секунду. Столбики термометров в Кургане будут показывать +26, +28 градусов.

Сотрудники МЧС просят зауральцев быть бдительными и не забывать о правилах безопасности. Так, при усилении ветра жителям региона рекомендуют по возможности не выходить на улицу.

Если непогода застала в дороге, лучше укрыться в подъезде. Не стоит прятаться около стен домов, остановок, рекламных щитов или деревьев, а также стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам. Также спасатели просят не оставлять детей без присмотра во время шторма. Автомобилистам советуют ставить машины в закрытых местах и вдали от деревьев и легких конструкций. Кроме того, чрезвычайное ведомство напоминает, что во время грозы запрещено пользоваться электроприборами.

При возникновении происшествий можно звонить по телефону 101 или 112.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.