Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане застрелили местного бизнесмена. Бастрыкина и Чайку просят проконтролировать ход дела

КУРГАН, 17 августа, ФедералПресс. Предположительно, в деле замешан член преступной группировки.

9 июля 2018 года курганского бизнесмена Игоря Леонова нашли мертвым во дворе жилого дома с огнестрельными и колото-резаными ранами. На месте преступления нашли две гильзы и нож, затем из тела погибшего вынули ещё две гильзы.

Родственники бизнесмена заявили, что расследование дела буксует, так как возможный подозреваемый – Дмитрий Ерохин – предположительно является членом местной организованной преступной группировки.

По словам адвоката семьи погибшего, между бизнесменов и подозреваемым произошел конфликт в местном клубе, пишет «Знак». Их разняли сотрудники правоохранительных органов, однако через несколько минут драка возобновилась.

В ходе следствия Ерохин был задержан, однако вскоре его отпустили. Адвокат родственников направил письма председателю СК РФ Александру Бастрыкину и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. В письме он призвал Бастрыкина и Чайку взять дело под свой контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.