Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Весь Курган и соседние поселки останутся на выходные без воды

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 24 октября, ФедералПресс. Коммунальщики проведут масштабные ремонтные работы.

Массовое отключение воды запланировано в Кургане и пригороде. Без воды на выходные останется весь Курган, поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя. Об этом сообщает пресс-служба АО «Водный Союз».

Коммунальщики будут проводить ремонтные работы, для этого они остановят водоразборные очистные сооружения «Арбинка». С 21:00 1 ноября и до 9:00 4 ноября будет прекращена подача холодной воды на Курган, поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя. Местных жителей просят сделать необходимые запасы воды.

Отмечается, что отключение водоснабжения с 1 по 4 ноября не коснется микрорайонов «варгашинского» направления. Так, вода будет поступать в дома, которые расположены в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

В компании добавляют, что подвоз воды будет организован в больницы, поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.