Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

У жителей Кургана в очередной раз отключат воду

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

КУРГАН, 7 ноября, ФедералПресс. Коммунальщики из-за ремонтных работ вновь отключат водоснабжение у местных жителей. Граждан просят сделать запасы воды.

В Кургане жители микрорайона Керамзитный останутся на целый день без воды. Под отключения попадают соцобъекты, среди которых школы, детские сады и больница. Об этом сообщает пресс-служба «Водного союза».

Для ремонта и замены пожарных гидрантов 8 ноября с 9:00 до 21:00 будет остановлено водоснабжение в микрорайоне Керамзитный, в том числе в детсаду № 140 «Незабудка» и школе № 51.

Также вода будет отсутствовать в школе № 39, в Курганской психоневрологической больнице, в доме № 65 по улице Комиссаров, в домах № 3, 3/1 по улице Чкалова. Кроме того, воду отключат в частном секторе по улицам Калинина, Зеленой, Тюленина, Молодой Гвардии, Новостроек, Земнухова, Горяева, Комиссаров и Космодемьянской.

Под отключение попадут дома по улице Куйбышева № 138, 138 а (детсад № 29 «Родничок»), 142, 142а, 144г/1, 146, по улице Петрова № 1, 12, 14, по улице Блюхера №7, 11 б, по улице Сибирской №22, 56, по улице Куйбышева № 114 а. И на последок воды не будет в поселке Кургансельмаш.

Коммунальщики просят местных жителей сделать необходимый запас воды.

Как писал «ФедералПресс» ранее, местный Роспотребнадзор обратился к жителям, пояснив, что они могут требовать перерасчет за услугу. В ведомстве добавляли, что вода в домах не должна отсутствовать более 8 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.