Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В мэрии Кургана пояснили, почему на площадь вернули живую елку

КУРГАН, 12 декабря, ФедералПресс. На центральной площади Кургана установили новогоднее дерево. Его высота – 14 метров.

В этом году в Кургане на центральную площадь вернули живую елку. Напомним, в прошлом году ее место заняла искусственная ель. Тогда многие горожане заметили и не преминули отметить в соцсетях, что она меньше привычной. И вот 2019 год горожане встретят под любимой всеми 14-метровой красавицей, состоящей из натуральных сосенок и украшенной двумя километрами гирлянд.

В пресс-службе мэрии пояснили: «Мы подумали, что на главной площади Кургана все-таки должна быть живая елка». Также нам рассказали, что купленная в прошлом году искусственная ель украсит новогоднюю площадку у КЦ «Современник». «Она лучше впишется в ландшафт за счет более компактных размеров», - заявили в мэрии. Еще одна новая искусственная елка будет радовать курганцев у КЦ «Спутник». Сейчас на площади в Кургане сооружают ледяной городок. Там предполагаются горки, каток, чаша изо льда и аттракционы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.