Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане построят новый детский сад

Новый детский сад
В Кургане построят новый детский сад

КУРГАН, 16 января, ФедералПресс. Представители администрации проверили ход работ по строительству нового детского сада-яслей на бульваре Солнечном.

На данный момент на месте будущего дошкольного учреждения, рассчитанного на 240 мест, выполняются работы по устройству фундамента и монтажу блоков. Следующий этап – кирпичная кладка стен первого этажа, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин провел выездное совещание на месте строительства детского сада с представителями департамента архитектуры, социальной политики и гендиректором фирмы-подрядчика «Кургансельстрой». Последний заверил заместителя сити-менеджера, что работы по возведению кирпичных стен начнутся в начале февраля, сегодня на строительную площадку завозятся не только блоки для фундамента, но и кирпич.
Заместитель руководителя администрации убедительно попросил не отставать от утвержденного графика, чтобы успеть построить учреждение в 2019 году.

«Работы очень много, дальше будет еще больше. Этот объект должен быть введен в эксплуатацию в текущем году. Нельзя терять ни одного дня и не стоит дожидаться лета. Уже сегодня следует увеличить количество работающих на объекте людей, организовать, если потребуется, продленный рабочий день», – отметил Андрей Жижин.

В администрации Кургана отмечают, что каждую неделю на этом объекте будут проводиться планерки. Кроме того, по новым правилам муниципалитета стройки дошкольных учреждений необходимо оснащать системой видеонаблюдения для онлайн-контроля за ходом работ.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.