Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане пройдет встреча с главным редактором портала «Грамота.ру»

Курганцам проведут лекцию о русском языке
Курганцам проведут лекцию о русском языке

КУРГАН, 22 марта, ФедералПресс. В Курган приедут участники автопробега «Тотального диктанта». Местные жители смогут встретиться с филологами, писателями, фотографами и блогерами.

Программа стартует в воскресенье 24 марта возле кинотеатра «Россия». Уже в 10 часов в клубе настольных игр «ПроИгры» начнется лекция главного редактора портала «Грамата.ру» Владимира Пахомова. Он расскажет 12 историй о русском языке.

«Автопробег в честь «Тотального диктанта» уже стал одной из традиций ежегодной всемирной образовательной акции. В этом году он стартовал 11 марта из прошлогодней столицы акции – Владивостока, а закончится 7 апреля в новой столице – Таллине», – прокомментировали в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Напомним, Тотальный диктант в Кургане состоится 13 апреля. Текст написал писатель и литературный критик – Павел Басинский. В 2018 году в акции «Тотальный диктант» приняли участие около 230 тысяч человек. Она прошла более чем в тысяче городов России при участии известных актеров, журналистов, чиновников и филологов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.