Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

Пенсионерка отдала курганским лжецелителям почти полмиллиона рублей

Пенсионерке проводили консультации по телефону
Пенсионерке проводили консультации по телефону

КУРГАН, 18 апреля, ФедералПресс. В Кургане в полицию обратилась местная жительница. Пенсионерка пожаловалась на псевдоцелителей, которые с помощью сеансов пообещали улучшить ее финансовое положение и здоровье.

Женщина рассказала, что нашла контакты лжецелителей в интернете и связалась с ними по телефону. Во время разговора они убедили женщину, что если провести обряд, то ее жизнь и денежное положение улучшиться.

«В течение месяца за проведение обрядов и консультаций по телефону потерпевшая перечислила на счета злоумышленников более 400 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Но через несколько недель таких сеансов, пенсионерка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию. Курганские следователи УМВД возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе пенсионерка отдала экстрасенсу за снятие порчи 250 тысяч. Теперь опасного экстрасенса разыскивают правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс/Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.