Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Президиум ВАК сегодня рассматривает скандальное дело с диссертацией ректора Курганского госуниверситета

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В Москве сегодня решается вопрос ученой степени и. о. ректора Курганского госуниверситета Константина Прокофьева.

Информацию об этом опубликовали на сайте сообщества «Диссернет». Напомним, Константина Прокофьева два года назад обвинили в плагиате при написании диссертации. Вопрос о лишении Прокофьева ученой степени начался в 2017 году, его инициатор – Андрей Заякин, Андрей Роставцов и другие представители «Диссернет».

В апреле этого года экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки РФ не стал лишать и.о. ректора ГКУ Константина Прокофьева ученой степени. В комиссии заявили, что окончательное решение по данному вопросу должен принять именно президиум ВАК.

«В пятницу, 19 апреля, жалобу на диссертацию Константина Прокофьева рассмотрит президиум ВАК», – следует из сообщения на сайте «Диссернет».

В данный момент заседание президиума уже началось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ректора Самарского вуза уличили в плагиате. Он заимствовала текст из научной работы, сделанной преподавателями этого же вуза.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.