Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд вынес приговор курганцу, который избил сотрудника надзорного ведомства

Мужчине, который напал на сотрудника рыбнадзора вынесли приговор
Мужчине, который напал на сотрудника рыбнадзора вынесли приговор

КУРГАН, 19 апреля, ФедералПресс. В Кургане суд вынес приговор местному жителю, который причинил телесные повреждения инспектору Федерального агентства по рыболовству.

В ходе следствия было установлено, что первого июня 2018 года мужчина, будучи пьяным, решил порыбачить на набережной реки Тобол в районе Курганской областной филармонии. При этом он использовал малогабаритную сеть, использовать которую в рыбалке запрещено.

«На требования инспектора о прекращении незаконных действий мужчина отреагировал агрессивно и нанес ему два удара головой в лицо, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы», – прокомментировали в СУ СКР по Курганской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Северной столице арестованы подозреваемые по делу о гибели петербуржца, которого до смерти избили товарищи. Сотрудники Следственного комитета задержали троих мужчин.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.