Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области эвакуируют жителей целого села из-за бушующего пожара

Вперед пропускают детей и женщин
Вперед пропускают детей и женщин

КУРГАН, 8 мая, ФедералПресс. В Курганской области в населенном пункте Иковка Кетовского района эвакуируют людей из-за задымления от природного пожара.

Местные жители собираются у здания администрации, откуда их эвакуируют в пункты временного размещения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Курганской области.

Также на место прибыл врио губернатора Вадим Шумков и начальник Главного управления МЧС региона Олег Рожков.

«На месте сосредоточена группировка сил и средств в количестве 206 человек и 58 единиц техники, пожарный поезд, опорный пункт по тушению крупных пожаров города Кургана, задействована авиация МЧС России. Самолет ИЛ-76 и БЕ-200 уже осуществили 4 сброса воды на очаги возгорания в лесном массиве», – прокомментировали в пресс-службе МЧС по Курганской области.

Ранее «ФедералПресс» писал что из-за природного пожара погибла пенсионерка в деревне Ордина Белозерского района. Следственный комитет по региону проводит доследственную проверку.

Фото: пресс-служба МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.