Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Возбуждено уголовное дело против курганца, который поджег 80-летнюю родственницу

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение
Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение

КУРГАН, 16 мая, ФедералПресс. В курганской области следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчину подозревают в покушении на убийство 80-летней родственницы.

По версии следствия, инцидент произошел 15 мая текущего года. Мужчина вечером находился в садовом товариществе «Корвет» и встретил свою родственницу, которая в это время была на своей даче.

«Действуя на почве ранее произошедшего между ними конфликта, мужчина облил пожилую женщину легковоспламеняющейся жидкостью из паяльной лампы, после чего поджог», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Пламя быстро охватило тело и одежду женщины, но довести преступные действия до конца подозреваемый не смог, женщина сумела его потушить. После инцидента пострадавшая была госпитализирована в больницу.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие настаивает на заключение злоумышленника под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Томской области приговорена к 10-ти годам лишения свободы за поджог мужа с любовницей. Мужчина погиб во время пожара.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.