Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье школьник умер после урока физкультуры

Школьнику стало плохо после урока
Школьнику стало плохо после урока

ВАРГАШИ, 23 мая, ФедералПресс. В Кургане школьник умер после урока физкультуры. Следственный комитет начал проверку.

Следственный комитет по Курганской области проводит доследственную проверку по факту смерти 15-летнего подростка. По предварительным данным, инцидент произошел 13 мая в поселке Варгаши.

«Во время урока по физической культуре 15-летнему юноше стало плохо и он упал. Мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в районную больницу, затем из рабочего поселка Варгаши в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста», – прокомментировали в СУ СКР по Курганской области.

Через несколько дней 18 мая мальчик скончался, причина смерти устанавливается. Следователям предстоит установить обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка ответственным должностным лицам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в школе Воронежа скончался восьмиклассник. Во время перемены школьнику стало плохо, он потерял сознание и упал.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.