Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье живодер безжалостно расправился с котом и снял это на камеру

Инцидентом занялась полиция
Инцидентом занялась полиция

КУРГАН, 14 августа, ФедералПресс. В Курганской области живодер зверски убил кота и записал это на видео. Инцидентом уже занялась полиция.

Видео издевательства над животным появилось в социальных сетях в закрытой группе «Вконтакте», а затем распространилось и на других страничках. На кадрах молодой человек избивает, пинает кота до смерти, употребляя нецензурную брань.

«Сообщение по данному факту зарегистрировано в дежурной части отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный». На место происшествия направлен участковый уполномоченный полиции. В настоящее время проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Курганской области.

В комментариях курганцы отреагировали на инцидент очень эмоционально. Местные жители предложили сдать автора ролика на опыты в секретную лабораторию. Многие отметили, что у молодого человека есть какие-то проблемы психической направленности.

«УМВД России по Курганской области, надеюсь, наказание жестким», – написала Екатерина Бегалиева в группе «Инцидент Курган», указывая ссылку на страницу ведомства в социальных сетях.

Подписчики сообщества заметили, что сразу после того, как видео распространилось по социальным сетям, молодой человек удалил свою личную страницу «Вконтакте». Однако ко многим постам с кадрами расправы над животным администраторы сообществ прикрепили фотографию молодого человека.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.