Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Ремонт здания курганской налоговой обойдется властям почти в 50 млн рублей

здание, ремонт
Подрядчику также придется обновить коммуникации в здании

КУРГАН, 25 марта, ФедералПресс. Здание регионального управления ФНС на ул. Климова, 60 планируют привести в порядок. Ведомство ищет подрядчика, который возьмется за эту работу. На ремонт планируют потратить 47,8 млн рублей.

«Конструктивные и объемно-планировочные решения (общестроительные работы), капитальный ремонт системы водоснабжения, ремонт системы водоотведения и сети связи, а также инженерных систем теплоснабжения. Электроснабжение и электроосвещение», – перечислены задачи в документах закупки.

Согласно условиям контракта, победитель должен будет привести здание в порядок к 22 декабря 2025 года. Требуется проводить капремонт с минимальным привлечением технических средств, чтобы не создавать шум.

Имя победителя аукциона станет известно в начале апреля.

Напомним, в марте начался ремонт моста по улице Карбышева в Кургане, который продится до декабря текущего года. Из-за работ на участке ограничили движение. На ремонт моста выделили 55 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.