Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть и Санкт-Петербург договорились совместно развивать туризм

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Власти Северной столицы и Ленинградской области заключили соглашение, направленное на совместное развитие въездного и внутреннего межрегионального туризма.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, документ был подписан и.о. руководителем «Информационно-туристского центра» Ольгой Голубевой и директором «Городского туристско-информационного бюро» Евгением Панкевичем.

Стороны договорились вместе создавать благоприятные условия для устойчивого развития туризма, информировать о туристских возможностях области и города, а также разработать совместные туристические программы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Санкт-Петербург стал самым культурным городом России согласно рейтингу насыщенности российских городов по количеству культурных учреждений, составленному Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.