Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть получит еще 200 миллионов на производство молока

молоко
Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Ленинградская область получит дополнительные 200 миллионов рублей на поддержку производства молока и 70 миллионов на проведение весеннее-полевых работ. Об этом сообщил депутат Государственной думы РФ от Ленобласти, член думского комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк.

По информации пресс-службы регионального отделения «Единой России», строка на сельское хозяйство в федеральном бюджете 2018 года увеличена на 20 миллиардов рублей и достигла 242 миллиардов рублей.

«Дополнительные 20 миллиардов рублей пойдут на субсидирование одного литра молока и на несвязанную поддержку производства – это денежные субсидии на гектар пашни при проведении весеннее-полевых работ», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, новое молочное хозяйство появится на территории деревни Разметелево Всеволожского района Ленинградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.