Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Начальник полиции на станции Луга задержан по делу о наркотиках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против начальника линейного отдела полиции на станции Луга. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного СУ СКР на транспорте, он подозревается в незаконном обороте наркотиков и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, подозреваемый решил улучшить показатели своей служебной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков и совершил противоправные действия, используя свое служебное положение.

Следствие готовит ходатайство об аресте подозреваемого.

Руководство транспортной полиции по СЗФО проводит служебную проверку. По ее результатам подозреваемый может быть уволен.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор бывшему руководителю ГУ МВД по СЗФО Виталию Быкову. Он приговорен к семи годам колонии общего режима.

В мае 2014 года, после ликвидации главка, Быков и его подчиненные выписали себе задним числом премии на 19,1 млн рублей. Также они потребовали от строительной компании переписать на себя и своих родственников более 20 квартир в Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.