Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

21 тонну испанского шпика уничтожили в Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс. Основанием для подобных мер послужило несоответствие продукта наименованию.

В среду, 6 июня, сожгли 21 тонну сала, изъятого при комиссионном досмотре груза. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, которое выявило контрафакт вместе с Северо-Западным таможенным управлением.

По документам в морском порту «Усть-Луга» продукт числился как «сырье (кокосовая субстанция)», но сотрудники таможни и Россельхознадзора в ходе проверки обнаружили в контейнере шпик на шкуре с хорошо читаемым оттиском клейма испанского производителя. Контрафакт сожгли в присутствии должностных лиц Северо-Западной транспортной прокуратуры и Кингисеппской таможни.

Напомним, что ранее таможенники в Калининграде изъяли и уничтожили томаты. Такие меры были вынуждены принять потому, что овощи пытались провезти в коробках с символикой ЧМ-2018 и FIFA без надлежащего разрешения на ее использование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.