Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Лошади-потеряшки напугали водителей в Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, ФедералПресс. Об этом сообщили в социальной сети очевидцы инцидента.

В социальной сети «Вконтакте» свидетели происшествия делятся фотографиями и рассказами о потерявшихся лошадях. Сообщается, что вечером 5 июля в поселке Янино, что находится во Всеволожском районе Ленинградской области люди увидели трех животных, которые прогуливались возле дороги и щипали траву на обочине.

По словам очевидцев, животные бродили около автомобильной трассы, не обращая внимания на проезжающие машины. Также некоторые пользователи рассказали, что в какой-то момент они выбежали на дорогу, чуть не создав аварийную ситуацию и тем самым испугав водителей.

Однако свидетели инцидента отметили, что лошади ведут себя спокойно и доброжелательно. Кроме того, жители подчеркнули, что потерявшиеся животные выглядят домашними. Так, по фотографиям, выложенным в социальную сеть, видно, что животные ухоженные и здоровые, не бояться людей.

Между тем местные жители отмечают, что это не первый раз, когда лошади спокойно прогуливаются по окрестностям района. Так, в конце марта текущего года в Петергофском районе по дорогам бежал черный конь, соревнуясь с автомобилистами на скорость.

На данный момент лошади пасутся около агрофермы «Выборжец». Местные жители активно ищут владельца, потерявшего своих животных.

Фото: группа «Вконтакте» «ДТП и ЧП СПБ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.