Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Чудом спасенный рабочими выпавший из окна мальчик отделался легкими ушибами

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. За ребенком не усмотрела бабушка.

В поселке Дзержинского (Лужский район Ленинградской области) сегодня был чудом спасен ребенок. Как сообщают очевидцы в соцсетях, за ним не усмотрела бабушка, мальчик выпал из окна.

Сидящие на скамейке у одного из подъездов рабочие заметили что-то неладное в одном из окон четвертого этажа многоэтажки. На видео с камеры наблюдения, опубликованном сегодня в соцсети («Подслушано в городе Луга») видно, как рабочие отреагировали на шум и подошли ближе к дому. Подняв головы наверх, они увидели мальчика, который вылез из окна, и сорвался вниз.

В региональном Следкоме призывают родителей к бдительности. «Нельзя оставлять детей без присмотра даже на короткое время, – отметил источник «ФедералПресс» в ведомстве – Лучше всего, поставить на окна специальные замки, которые не могут открыть дети».

Один из мужчин успел подхватить его. Второй вызвал «скорую». Ребенка отвезли в больницу, но не обнаружив показаний к госпитализации, отпустили.

К выяснению обстоятельств произошедшего в ближайшее время подключатся правоохранительные органы и следком.

Напомним, что аналогичный случай произошел в Выборге (Ленобласть) 18 мая: двухлетний мальчик тоже выпал из окна четвертого этажа, и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.